Четверг, 18.04.2024, 06:20
Приветствую Вас Гость
Дети до года От 1 до 3 лет От 3 до 7 лет Детское здоровье
Детское питание Развитие детей Воспитание Мамам на заметку
Интересное Детский гороскоп
Главная » 2009 » Февраль » 18
|
КАК БОРОТЬСЯ С КОМПЬЮТЕРНОЙ НАРКОМАНИЕЙ У ДЕТЕЙ?
10:54
С приходом в наш мир компьютерных технологий жизнь стала не, как утверждают изобретатели, легче, а наоборот, наполнилась новыми, иногда серьезными проблемами. Компьютер – замечательная вещь, как для взрослого человека, так и для ребенка, который только становиться взрослым. Но так происходит только в том случае, если компьютер используется в развивающих (поиск информации, обучающие программы), а не игровых целях.

Расслабиться несколько часов после школьных занятий можно, но…сегодня игры приобрели довольно заманчивую структуру, которая «затягивает». И тогда обычное развлечение переходит в стадию зависимости, подобную наркомании. Сегодня ученые поставили игровую зависимость наряду с наркоманией легких форм (например, курение), которые действуют на еще неокрепшую психику ребенка подобно дурманящим веществам. К великой радости, от этой зависимости можно избавиться.

Если ваш ребенок попался на удочку ярких мерцающих «стрелялок» или «бродилок», виной чему может стать либо влияние друзей, либо, даже, продвижение сайтовс играми в Интернете, то вам, как родителям нужно задуматься, чем можно «нейтрализовать» особую любовь к «увлекательному наркотику»?

Во-первых, поговорите со своим, ребенком поставив себя на его место. Главное не повышать голос и разговаривать спокойный, ровным, и даже ласковым тоном. Объясните ему, что игра - это отличное средство расслабиться, но если он Вас любит, тогда будет садиться за игру только после того, как сделает уроки. Этот метод действует, если вашему чаду не более 12 лет, с подростками дела обстоят сложнее.
Если разговоры не помогают, попробуйте «занять» компьютер на время, пока ваш ребенок сделает уроки. Сначала, возможно, будут скандалы, но постарайтесь объяснить, что вы работаете, занимаетесь созданием сайтов, например. Договоритесь, что компьютер освободится к семи вечера, и намекните, что он пока может почитать книгу или заняться уроками.

И последний метод влияния – попробуйте его чем-нибудь заинтересовать! Это могут быть яркие книги (детская фантастика, детективы или что-то другое), занятия спортом (отдать его в секцию), уход за животными (купите ему собаку, пусть ухаживает и выгуливает), или, например, интересная настольная игра, в которую он мог бы играть с друзьями. Пусть ребенок выйдет из мира виртуального и окунется в реальный. Тем самым он осознает, что «здесь» тоже неплохо. И компьютерная зависимость, если полностью не исчезнет, то станет слабее.

Если уже ничего не поможет – припугните, что продадите компьютер. Это крайняя, но часто довольно эффективная мера воздействия.
Категория: Мамам на заметку | Просмотров: 1836 | Добавил: Elka | Рейтинг: 0.0/0
Самое интересное в этой категории:
ИЗМЕНЕНИЯ В НАЦИОНАЛЬНОМ КАЛЕНДАРЕ ПРИВИВОК )
ШКОЛЬНАЯ ПОРА И ШКОЛЬНЫЕ НЕДУГИ )
ДЕТСКИЕ ПРИЧУДЫ ИЛИ БОЛЕЗНЬ? )
ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ У РЕБЕНКА )
ПИСЬМО СЫНУ )
ЗА ЧТО ДЕТИ ЛЮБЯТ КОШЕК? )
ИМЯ ВЛИЯЕТ НА СУДЬБУ )
ВИРТУАЛЬНАЯ ШКОЛА МОЖЕТ СТАТЬ ОСНОВОЙ СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ )
КАК САМОСТОЯТЕЛЬНО ПОДСТРИЧЬ МАЛЫША? )
ДЕТИ, РОДИВШИЕСЯ ЛЕТОМ, КРЕПЧЕ И ВЫШЕ ОСТАЛЬНЫХ. )
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МЕНЮ САЙТА

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ


ДОБАВЬ В ЗАКЛАДКИ


БУДЬ ВСЕГДА В КУРСЕ!!!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Рассылки Subscribe.Ru
Для любящих мам и их очаровательных деток


ГОСТЕВАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ССЫЛКИ ФОРУМ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ СТАТЬИ

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования KINDER.RU - Интернет для детей Рассылка 'Для любящих мам и их очаровательных деток' КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов
Материалы, опубликованные на сайте, собраны из открытых источников в Интернете, из журналов и книг и представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. Все права на графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Мы не являемся авторами разработок и материалов, с которыми знакомим вас. Мы лишь собираем их и обрабатываем для более удобного использования. По вопросам авторства обращаться к администрации.
Copyright MyCorp © 2009-2024