Пятница, 19.04.2024, 22:23
Приветствую Вас Гость
Дети до года От 1 до 3 лет От 3 до 7 лет Детское здоровье
Детское питание Развитие детей Воспитание Мамам на заметку
Интересное Детский гороскоп
Главная » 2009 » Май » 4
|
КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА?(какой стиль и цвет по нраву для малышей?)
17:22

Нынешние модельеры стараются учесть выбор детишек в вещах и шьют подобную детскую одежду, которая отвечала бы всем запросам маленьких клиентов.

Образ детской одежды подбирают папы и мамы, хотя довольно с ранних лет детки сами берут инициативу в выборе приглянувшегося окраса. Часто выбор совершается в зависимости от темперамента малыша - инициативный малыш предпочтет яркие и жизнерадостные тона, более тихий малыш отдаст свой выбор более пастельным, некрикливым тонам.

У детей, как и у всякого человека, существует право на собственное представление и на свои высказывание. Это, конечно, относится и к детской одежде. Непременно обращайте внимание на интерес малыша, даже если они вам не сдаются существенными.

Не надо сразу критиковать интересы малышей, они могут закрыться в себе. Детям желательно знать, что они имеют полное право поменять свое мнение. И так же не следует постоянно контролировать каждый шаг ребенка.

Современные малыши - это значительная и оживленная часть нынешнего круга. Дети ведут оживленный образ жизни, наблюдают за последними технологиями и появляется интерес к нынешней моде в детской одежде. Мода считается одним из наиболее немаловажных факторов современности, и модные тенденции в детской одежде никак не остановились на определенных цветов, фасонах и тканях.

Приобретая детскую одежду, кое-какие не имеющие опыты родители часто делают достаточно много ошибок. Некоторые детские вещи преподносят малышу друзья и знакомые родителей, и ребята отчего-то охотнее выбирают броские, а не практичные вещи. Детская одежда зависит от моды, как и взрослая одежда, но вне зависимости от факторов моды и вкуса, существуют определенные требования к одежде. Прежде всего, детская одежда не должна быть излишне обтянутой.

Свободный покрой и натуральные ткани, очень приятные для нежной кожи малыша, наиболее подходящий для этого. Синтетики в детской одежде следует сторониться, потому что ткань может спровоцировать аллергию или раздражение. Часто, при выборе детской одежды, взрослые в первую очередь желают нарядить малыша по лучше, забывая о самом главном. Это вожделение стоит понимания, и все же не стоит забывать о существенном вопросе - это удобство малыша. Опять-таки еще 1 широко популярная ошибка заключается в том, что малышей не в меру закутывают - малыши потеют и чувствуют себя зажато. Хотя еще наши потомки высказывались: "пускай будет чуть-чуть прохладно, чем слишком жарко".

Следующая ошибочка, какую допускают папы и мамы с детской одеждой - одевать детей в накрахмаленное и белое.

Тогда ребенок начинает постоянно слышать предостережения: "не носись - упадешь, замараешься, не прикасайся до того то - оно грязное, не лезь на дерево - испортишь штаны..." и т.д. Детская одежда превращается в "кумира" и начинает ставить условия: жизнь во имя одежды, а не одежда во имя жизни. Существуют и другие ошибки: почти совсем не задумываются о таких пустяковых вещах, как детская одежда. Родители увлечены больше существенными заботами - как им одеть, накормить, обуть подготовить к школе ребенка.

Подбирая детскую одежду, обязательно учитывайте, сочетания оттенков между собой, избегайте "кричащего разногласия". Дети могут деликатно прочувствовать всю красоту. Для детей конечно же важно в детской одежде присутствие вместительных и удобных карманчиков. Это одно лишь неприкосновенное хранилище для их имущества. Не стоит покупать детские вещи с карманчиками в таких неподходящих местах, как живот, колени и грудь.

Для того, чтобы у ребенка возникло ощущение единства в кругу старших, для особых случаев (похода в театр, на концерт, в ресторан) желательно купить стилизованную детскую одежду: фрак, смокинг, а для девочек - шляпку и вечернее платье с перчатками. Для детей, хотящих стремительнее вырасти, этакая детская одежда возможно сильно приглянется. Но не нужно забывать, что такой детской одежды в гардеробе ребенка должно находиться минимум. Лишь для специальных торжественных случаев.

Дети на 100% знают, чего жаждут. Дети стремятся выглядеть современно, стильно, модно, стараются быть уверенными в себе. Они могут сами предположить, какие детские вещи будут в их гардеробе и предъявляют к детской одежде собственные требования: функциональность и красота, чувство простора и комфорта.

К сожаление, малыши не всегда разъясняют мамам и папам причины своих прихотей. Взрослым маленькие детские проблемы кажутся пустяком по сопоставлению с более значительными задачами нашего буйного века. И все же ребятам совершенно безразличны политические войны и мировые катаклизмы.

Для детей намного важнее, чтобы их любили и ценили все вокруг. Так что настоятельно рекомендуется заботливо относиться к предпочтениям малышей и брать такую детскую одежду, какая принесет много уверенности в себе и радости. Надо не забывать и о чертах характера и о возрастных качествах. Главное также уметь ставить себя на место малыша и совместно решать существующие задачи. В этом случае дети будут легко и вольно раскрывать для себя охватывающий мир и реализовывать себя.

Категория: Мамам на заметку | Просмотров: 3394 | Добавил: Elka | Рейтинг: 0.0/0
Самое интересное в этой категории:
ИЗМЕНЕНИЯ В НАЦИОНАЛЬНОМ КАЛЕНДАРЕ ПРИВИВОК )
ШКОЛЬНАЯ ПОРА И ШКОЛЬНЫЕ НЕДУГИ )
ДЕТСКИЕ ПРИЧУДЫ ИЛИ БОЛЕЗНЬ? )
ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ У РЕБЕНКА )
ЗА ЧТО ДЕТИ ЛЮБЯТ КОШЕК? )
ПИСЬМО СЫНУ )
ИМЯ ВЛИЯЕТ НА СУДЬБУ )
ДЕТИ, РОДИВШИЕСЯ ЛЕТОМ, КРЕПЧЕ И ВЫШЕ ОСТАЛЬНЫХ. )
10 ФРАЗ, КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ РЕБЕНКУ )
ЩЕНОК И РЕБЕНОК. ВЗРОСЛЕЮТ ВМЕСТЕ )
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МЕНЮ САЙТА

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ


ДОБАВЬ В ЗАКЛАДКИ


БУДЬ ВСЕГДА В КУРСЕ!!!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Рассылки Subscribe.Ru
Для любящих мам и их очаровательных деток


ГОСТЕВАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ССЫЛКИ ФОРУМ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ СТАТЬИ

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования KINDER.RU - Интернет для детей Рассылка 'Для любящих мам и их очаровательных деток' КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов
Материалы, опубликованные на сайте, собраны из открытых источников в Интернете, из журналов и книг и представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. Все права на графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Мы не являемся авторами разработок и материалов, с которыми знакомим вас. Мы лишь собираем их и обрабатываем для более удобного использования. По вопросам авторства обращаться к администрации.
Copyright MyCorp © 2009-2024