Четверг, 25.04.2024, 14:58
Приветствую Вас Гость
Дети до года От 1 до 3 лет От 3 до 7 лет Детское здоровье
Детское питание Развитие детей Воспитание Мамам на заметку
Интересное Детский гороскоп
Главная » 2009 » Май » 25
|
ОДЕВАЕМ МАЛЫША
23:44
Всем нам хочется, чтобы наши детки были всегда самыми красивыми. Наверное, каждый родитель готов отдать все деньги для того, чтобы ребенок был самым здоровым, умным и красивым, и это вполне закономерно! Но жизнь вносит свои коррективы во все наши задумки и устремления, и сегодняшняя финансовая ситуация в мире вынуждает нас более внимательно относиться к своим деньгам, заставляет тратить их только по назначению и находить оптимальные решения во всех вопросах.

Одежда ребенка (как статья затрат семьи, которая не может оставаться без внимания) в этом плане не исключение. Вещи для малышей сегодня стоят почти столько же, сколько вещи для взрослых. Но ведь дети не могут носить один костюм пять лет подряд, да и обувь на следующий сезон оставить не получится.

А если ребенок совсем еще маленький (до 5 лет) то многие вещи могут оказаться малы еще в течение одного и того же сезона.

Как сократить расходы на одежду и обувь малыша, чтобы он при этом всегда выглядел лучше всех?

Постараемся найти ответ на этот вопрос. Первое о чем стоит подумать – это список необходимых вещей. Конечно, хочется, чтобы у малыша была одежда на все случаи жизни, но ведь не всегда есть смысл в приобретении некоторых вещей. К примеру: девочке может не понадобиться 3 нарядных платья, а вот три пары джинсов всегда будут уместны (так как гулять во дворе, играть в песочнице и кататься с горки она будет определенно не в вечернем платье), а малыш в полугодовалом возрасте вполне может обойтись без кроссовок, брюк и галстука, но несколько комбинезонов и теплые носочки ему будут очень кстати.

Следующий момент. Если вы еще только начинающие родители (малышу всего несколько недель-месяцев) не спешите покупать какую-то милую вещицу, а спросите сначала у друзей и знакомых, нужны ли такие вещи малышу. К примеру, практика показывает, что маленький ребенок лучше себя чувствует в боди и колготах, чем в юбке и футболке (юбки – вообще бесполезная вещь для девочек в возрасте до 3 лет, а футболки, кофточки и прочие подобные вещи постоянно поднимаются вверх, оставляя живот и спину ребенка голыми).

Теперь об обуви. Тут, в общем то, те же принципы. Если нужна нарядная обувь – не тратьте на нее все деньги (сейчас вполне можно найти нарядные вещи по низким ценам), зато на ежедневные тапочки или ботинки лучше не жалеть денег, так как от того, на сколько удобна обувь, зависит здоровье малыша (тесные туфли могут привести к искривлению костей стоп, врастанию ногтей, а отсутствие супинатора – к плоскостопию).
Так же нельзя брать обувь на вырост, так как это вредит здоровью малыша. Что касается ценовой политики магазинов, то современные торговые заведения очень часто предлагают огромные скидки на коллекции прошлых лет, часто продают две вещи по цене одной, вводят дисконтные программы для постоянных клиентов. Из всего этого можно сделать вывод о том, что вещи маленьким деткам всегда можно купить из прошлогодней коллекции (так как между собой они не обсуждают, у кого штанишки моднее).

Более старшие дети уже знают что к чему, поэтому им нужны и современные вещи. Пройдите по магазинам города, выберите самый лучший и отправляйтесь за вещами всегда именно туда. После определенной суммы Вам выдадут дисконтную карту, по которой Вы сможете покупать вещи с хорошими скидками. А если есть время – периодически заходите во все магазины, так у Вас появится возможность купить действительно классные вещи со скидкой до 50%.


(При перепечатке материала активная ссылка на источник http://kindermy.ru/  обязательна!)
Категория: Мамам на заметку | Просмотров: 1887 | Добавил: Elka | Рейтинг: 0.0/0
Самое интересное в этой категории:
ИЗМЕНЕНИЯ В НАЦИОНАЛЬНОМ КАЛЕНДАРЕ ПРИВИВОК )
ШКОЛЬНАЯ ПОРА И ШКОЛЬНЫЕ НЕДУГИ )
ДЕТСКИЕ ПРИЧУДЫ ИЛИ БОЛЕЗНЬ? )
ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ У РЕБЕНКА )
ИМЯ ВЛИЯЕТ НА СУДЬБУ )
ПИСЬМО СЫНУ )
ЗА ЧТО ДЕТИ ЛЮБЯТ КОШЕК? )
ИМЯ И СУДЬБА )
10 ФРАЗ, КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ РЕБЕНКУ )
РАСТИШКА )
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МЕНЮ САЙТА

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ


ДОБАВЬ В ЗАКЛАДКИ


БУДЬ ВСЕГДА В КУРСЕ!!!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Рассылки Subscribe.Ru
Для любящих мам и их очаровательных деток


ГОСТЕВАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ССЫЛКИ ФОРУМ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ СТАТЬИ

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования KINDER.RU - Интернет для детей Рассылка 'Для любящих мам и их очаровательных деток' КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов
Материалы, опубликованные на сайте, собраны из открытых источников в Интернете, из журналов и книг и представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. Все права на графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Мы не являемся авторами разработок и материалов, с которыми знакомим вас. Мы лишь собираем их и обрабатываем для более удобного использования. По вопросам авторства обращаться к администрации.
Copyright MyCorp © 2009-2024