Пятница, 19.04.2024, 20:16
Приветствую Вас Гость
Дети до года От 1 до 3 лет От 3 до 7 лет Детское здоровье
Детское питание Развитие детей Воспитание Мамам на заметку
Интересное Детский гороскоп
Главная » 2009 » Июнь » 29
|
НАСМОРК У РЕБЕНКА
22:33
Приборы, которые должны быть в каждом доме

Не секрет, что маленькие дети болеют значительно чаще взрослых. Дети заражаются в среднем 6 раз в год oт по меньшей мере двухсот различных вирусов. Такие инфекции не способны привести к осложнениям, они наоборот тренируют иммунитет ребенка, давая необходимые запасы здоровья на всю жизнь, помогают ему в будущем быстро справляться с большинством вирусов простуды, практически без симптомов и осложнений.

Иллюстрация с сайта http://www.alpha-medica.ruНо дети болеют, и признаемся, как бы мы ни любили и ни отдавались полностью воспитанию, ухаживанию за своим чадом, провести неделю с больным ребенком, который истекает соплями, плачет, капризничает и вообще мучается, далеко не праздник, даже для самых фанатичных родителей.

Многие врачи считают, что лечить насморк не нужно, насморк - это естественная реакция организма, помогающая справится с вирусом или бактерией. А вот помочь ребенку без мучений и с минимумом неудобств перенести этот недуг следует обязательно.

Чтобы облегчить ребенку дыхание, перед сном ему можно отсасывать слизь специально предназначенным для этого назальным аспиратором, в продаже есть много различных резиновых аспираторов, выглядят они как маленькие клизмочки. Но продвинутые родители знают, что существуют и электронные аналоги этих приборов. Электрический компрессорный аспиратор для носа B.Well WC-150 представляет собой удобно лежащий в руке портативный прибор с тихим компрессором и сменными насадками для носиков разных размеров. Компрессорный аспиратор - это новинка на российской рынке детских товаров. Портативный аспиратор B.Well WC-150 очень удобен в использовании, наконечники аспиратора выполнены из высококачественного мягкого силикона, приятного при прикосновении и не раздражающем слизистую носа. В памяти аспиратора заложено 12 известных детских мелодии, которые способны отвлечь ребенка от такой деликатной процедуры, как очищение носа. После удаления из носа слизь попадает в специальный резервуар, который легко снимается и мгновенно промывается под горячей водой. В комплектации аспиратора для носа присутствует сумочка для хранения и удобный шнурок для закрепления на руке.

В общем, прибор создан специально, чтобы помочь родителям облегчить состояние ребенка, освободить заложенный нос и дать ему возможность успокоиться. Важно помнить, что злоупотреблять такого рода процедурами не следует: очищать нос ребенка нужно изредка, когда он не может заснуть или успокоится из-за наличия слизи в носу, не может полноценно вздохнуть. В иных случаях лучше, чтобы во время болезни нос ребенка был увлажнен естественными выделениями, ведь именно они и являются защитой его отекшей слизистой. Постоянное полное их удаление может повлечь обратный эффект: еще большее ее пересыхание, и как следствие отек.

Также при простуде рекомендуется промывать нос ребенка. Промывание лучше делать специальными детскими каплями, но подойдет и обыкновенный физраствор, который легко приготовить в домашних условиях, используя обыкновенную соль и кипяченую воду, в соотношении 1 чайную ложку соли на литр воды. Следует закапывать по несколько капелек постоянно, в течении нескольких дней с периодичностью 1 раз в час.

Иллюстрация с сайта http://www.alpha-medica.ruИзбыточное количество физраствора или промывание носа ребенка через клизмочку может повредить - проникнуть через носоглотку в евстахиеву трубу и вызвать воспаление в среднем ухе (отит).

Очень важным является комфортная среда в детской. Влажность воздуха должна быть повышенной, температура немного даже прохладной. Это все делается для того чтобы слизь в носоглотке ребенка не пересыхала, и, как следствие, не раздражала кожу. Наилучший вариант - воспользоваться увлажнителем воздуха. Существуют увлажнители, предназначенные именно для детей, например, ультразвуковой увлажнитель воздуха B.Well WH-100 «Черепашка». Этот современный бесшумный прибор исполнен в виде черепашки, он имеет неяркую, ночную подсветку и отлично подходит для детской комнаты. Дизайн увлажнителя WH-100 совмещает в себе непосредственность игрушки и высокотехнологичность линий надежного, современного прибора.

Нередко при простуде у ребенка поднимается температура. Родителю важно контролировать температуру, то есть быстро и точно ее измерить и не допускать, чтобы она поднималась слишком высоко. Этот простой процесс, который мы тысячу раз испытывали на себе, может оказаться не таким уж быстрым и нехлопотливым как кажется. Попробуйте-ка посадить Вашего ребенка на 3 минуты с градусником подмышкой, и пусть постарается, чтобы он не выпал. Для измерения температуры тела у младенцев и маленьких детей на рынке есть несколько моделей термометров, специально созданных для этого: специальный детский термометр-соска Microlife MT 1751, который незаметно для ребенка измерит его температуру и высветит показания на дисплее. Также продается инфракрасный лобный термометр B.Well WF-2000. Инфракрасный термометр B.Well за 2-3 секунды способен измерить температуру тела, хотя ему не важно что мерить: он прекрасно справится с измерением температуры воздуха в детской или температуры воды в ванночке.

Самое важное и правильное, что может сделать родитель, когда его ребенку не здоровится - это создать все условия для того, чтобы организм ребенка естественным способом поборол простуду. Тогда Ваш ребенок опять засияет здоровьем.

Категория: Мамам на заметку | Просмотров: 1834 | Добавил: Elka | Рейтинг: 0.0/0
Самое интересное в этой категории:
ИЗМЕНЕНИЯ В НАЦИОНАЛЬНОМ КАЛЕНДАРЕ ПРИВИВОК )
ШКОЛЬНАЯ ПОРА И ШКОЛЬНЫЕ НЕДУГИ )
ДЕТСКИЕ ПРИЧУДЫ ИЛИ БОЛЕЗНЬ? )
ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ У РЕБЕНКА )
ПИСЬМО СЫНУ )
ЗА ЧТО ДЕТИ ЛЮБЯТ КОШЕК? )
ИМЯ ВЛИЯЕТ НА СУДЬБУ )
КАК ЖИВЕТ РЕБЕНОК ДО СВОЕГО ПОЯВЛЕНИЯ НА СВЕТ? )
ЩЕНОК И РЕБЕНОК. ВЗРОСЛЕЮТ ВМЕСТЕ )
ДЕТИ, РОДИВШИЕСЯ ЛЕТОМ, КРЕПЧЕ И ВЫШЕ ОСТАЛЬНЫХ. )
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МЕНЮ САЙТА

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ


ДОБАВЬ В ЗАКЛАДКИ


БУДЬ ВСЕГДА В КУРСЕ!!!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Рассылки Subscribe.Ru
Для любящих мам и их очаровательных деток


ГОСТЕВАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ССЫЛКИ ФОРУМ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ СТАТЬИ

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования KINDER.RU - Интернет для детей Рассылка 'Для любящих мам и их очаровательных деток' КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов
Материалы, опубликованные на сайте, собраны из открытых источников в Интернете, из журналов и книг и представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. Все права на графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Мы не являемся авторами разработок и материалов, с которыми знакомим вас. Мы лишь собираем их и обрабатываем для более удобного использования. По вопросам авторства обращаться к администрации.
Copyright MyCorp © 2009-2024