Суббота, 20.04.2024, 11:19
Приветствую Вас Гость
Дети до года От 1 до 3 лет От 3 до 7 лет Детское здоровье
Детское питание Развитие детей Воспитание Мамам на заметку
Интересное Детский гороскоп
Главная » 2010 » Октябрь » 12
|
БЕССТРАШНЫЙ МАЛЫШ
20:48

1181056266_10182_200x500_1.jpgСлучается и так, что совсем маленькие дети, полутора-двух лет от рождения, отличаются своим бесстрашием, они не боятся остаться на улице без мамы, не испытывают страха перед собаками и т.п.
И, по мнению психологов, такая ситуация является вполне нормальной, так как считается, что у ребенка наблюдается отсутствие страха по причине того, что он еще не успел накопить в себе негативного опыта, ведь доказано научным путем, что врожденными являются лишь два страха: страх резких и громких звуков, а также потери опоры.

Все же остальные страхи являются приобретенными, какие-то в результате жизненного опыта, другие являются перенятыми из социума, в котором мы находимся.
Ребенок, в таком возрасте, попросту не осознает того, что он в действительности может потеряться и не найти дорогу домой, к маме, а незнакомая собака может запросто облаять, а то и укусить.
Именно в эти годы малыши и начинают активно познавать мир, ведь вокруг так много интересного.

Именно в этот период задачей взрослого человека является оказание содействия крохе в данном вопросе, при этом, обеспечивая ребенку полную безопасность.

Ни в коем случае не ругайте малыша за его проявляемую активность, ведь его ведущей деятельностью в этот период своей жизни, является как раз это самое знакомство с окружающим миром.

Не стоит запугивать кроху, например, говоря ему о том, что собаку трогать нельзя, потому как она может укусить и т.д.
Детская психика очень податлива и пластична, а ведь никто из родителей не хочет, чтобы в последствии ребенок испытывал страх перед животными.
Если же вы видите перед собой спокойную и контактную собаку, то вы смело можете к ней подойти вместе с малышом, позволив себе ее погладить.
Но при этом не оставляйте ребенка одного, он должен постоянно находиться под вашим присмотром, ведь вам необходимо сразу же пресекать любую попытку с его стороны ущипнуть или ударить животное. И обязательно при этом не забывайте объяснять мотивацию своих запретов.
Будьте счастливы вы и ваши детки!

gen.su

Категория: Воспитание | Просмотров: 1945 | Добавил: Elka | Рейтинг: 0.0/0
Самое интересное в этой категории:
ИЗМЕНЕНИЯ В НАЦИОНАЛЬНОМ КАЛЕНДАРЕ ПРИВИВОК )
ШКОЛЬНАЯ ПОРА И ШКОЛЬНЫЕ НЕДУГИ )
ДЕТСКИЕ ПРИЧУДЫ ИЛИ БОЛЕЗНЬ? )
ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ У РЕБЕНКА )
ЗА ЧТО ДЕТИ ЛЮБЯТ КОШЕК? )
ИМЯ ВЛИЯЕТ НА СУДЬБУ )
ДЕТИ, РОДИВШИЕСЯ ЛЕТОМ, КРЕПЧЕ И ВЫШЕ ОСТАЛЬНЫХ. )
10 ФРАЗ, КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ РЕБЕНКУ )
ЩЕНОК И РЕБЕНОК. ВЗРОСЛЕЮТ ВМЕСТЕ )
КАК ЖИВЕТ РЕБЕНОК ДО СВОЕГО ПОЯВЛЕНИЯ НА СВЕТ? )
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МЕНЮ САЙТА

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ


ДОБАВЬ В ЗАКЛАДКИ


БУДЬ ВСЕГДА В КУРСЕ!!!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Рассылки Subscribe.Ru
Для любящих мам и их очаровательных деток


ГОСТЕВАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ССЫЛКИ ФОРУМ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ СТАТЬИ

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования KINDER.RU - Интернет для детей Рассылка 'Для любящих мам и их очаровательных деток' КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов
Материалы, опубликованные на сайте, собраны из открытых источников в Интернете, из журналов и книг и представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. Все права на графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Мы не являемся авторами разработок и материалов, с которыми знакомим вас. Мы лишь собираем их и обрабатываем для более удобного использования. По вопросам авторства обращаться к администрации.
Copyright MyCorp © 2009-2024