Пятница, 19.04.2024, 01:17
Приветствую Вас Гость
Дети до года От 1 до 3 лет От 3 до 7 лет Детское здоровье
Детское питание Развитие детей Воспитание Мамам на заметку
Интересное Детский гороскоп
Главная » 2012 » Август » 3
|
БЕЗ ВРЕДНЫХ ДОБАВОК
10:59

     Химические добавки печальным образом сказываются на здоровье.
С первых дней я слежу, чтобы вся еда, которую я даю своему сыночку, была только натуральной и, по возможности, не содержала дополнительных добавок, таких как консерванты, эмульгаторы, загустители и т.д.
К сожалению, они печальным образом сказываются на здоровье детей. Чтобы не пропустить что-то вредное, я смотрю, что написано на упаковке. Если присутствуют ароматизаторы, там не должно быть слов «идентичный натуральному». Я читала, что использование таких продуктов в детском питании категорически запрещено. Ведь идентичный - не значит натуральный. Это «химия», то есть вещество, полученное искусственным путём, да ещё неизвестно из какой гадости. А значит, оно вполне может вызвать различные расстройства в организме - аллергию, диарею. 

Не идите на поводу у ребёнка, когда он тянется к яркой обёртке.

Мне часто приходится видеть в супермаркетах маленьких покупателей, которые пришли туда со своими родителями. В связи с этим я хочу посоветовать мамочкам с «нестойким» характером - ни в коем случае не идите на поводу у капризного ребёнка, когда он тянется к лежащему на полке лакомству в яркой обёртке или с сюрпризом внутри упаковки. 

Далеко не все эти продукты годятся для детей моложе трёх лет! Я всегда внимательно читаю этикетку. Если там нет указания возраста, я никогда не куплю своему малышу этот продукт. На упаковке детских продуктов должны быть специальные указания по возрастному диапазону: например, до 1 года, до 8 месяцев и другие. 

А если там возрастные данные отсутствуют, значит, товар предназначается только для взрослых, даже если в подарок предлагается яркая игрушка, а упаковка оформлена с использованием забавных шрифтов и картинок.

Маме на заметку.
Избыток крахмала в детском питании может привести к развитию сахарного диабета в более позднем возрасте.



     Мамы часто покупают детские пюре, каши, печенье. Советую вам заранее записать, что означают цифры на этикетках, и тогда вы купите для ребёночка безопасные для здоровья продукты. Например, многие слышали про грозную букву «Е», о ней часто встречаются нелестные отзывы. На самом деле пищевых добавок с этим индексом очень много. 

Некоторые из них вредны, а некоторые-нет.

Расстройство желудка может быть от Е221-226, Е320-322, Е338-341, а если у малыша склонность к аллергии, надо избегать Е102, Е110, Е120, Е621. Но среди «Е» есть натуральные вещества. Е160а - каротин, Е300
- витамин С, Е440 - пектин. 

В общем, не пугайтесь индексов «Е», выбирая детское питание, а просто убедитесь, что этот продукт содержит те пищевые добавки, которые не опасны для ребёнка. 

Советуют диетологи.
Плохие молочные смеси не только вызывают заболевания желудочно-кишечного тракта и аллергические реакции, но и приводят к нарушениям физического и интеллектуального развития ребёнка. К счастью, в нашей стране недавно был принят новый Технический регламент на молоко и молочные продукты. Этот документ, основанный на многолетнем опыте врачей, а также на результатах последних исследований, устанавливает жёсткие нормативы для производителей детского питания. 
Например, он запрещает использование искусственных ароматизаторов, красителей и ГМО, ужесточает требования к пищевым добавкам, уровню содержания пищевых веществ и т.д. 

Сегодня для грудничков известные производители предлагают большой ассортимент искусственных смесей высокого качества, которые отвечают всем требованиям растущего организма. Чтобы ваш ребёнок рос умным и здоровым, будьте очень внимательны при выборе любого питания для него. Главное, - читайте всё, что написано на упаковках.

Категория: Детское здоровье | Просмотров: 3353 | Добавил: Elka | Рейтинг: 0.0/0
Самое интересное в этой категории:
ИЗМЕНЕНИЯ В НАЦИОНАЛЬНОМ КАЛЕНДАРЕ ПРИВИВОК )
ШКОЛЬНАЯ ПОРА И ШКОЛЬНЫЕ НЕДУГИ )
ДЕТСКИЕ ПРИЧУДЫ ИЛИ БОЛЕЗНЬ? )
ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ У РЕБЕНКА )
ПИСЬМО СЫНУ )
ЗА ЧТО ДЕТИ ЛЮБЯТ КОШЕК? )
ИМЯ ВЛИЯЕТ НА СУДЬБУ )
ЩЕНОК И РЕБЕНОК. ВЗРОСЛЕЮТ ВМЕСТЕ )
ДЕТИ, РОДИВШИЕСЯ ЛЕТОМ, КРЕПЧЕ И ВЫШЕ ОСТАЛЬНЫХ. )
НАСМОРК У РЕБЕНКА )
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МЕНЮ САЙТА

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ


ДОБАВЬ В ЗАКЛАДКИ


БУДЬ ВСЕГДА В КУРСЕ!!!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Рассылки Subscribe.Ru
Для любящих мам и их очаровательных деток


ГОСТЕВАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ССЫЛКИ ФОРУМ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ СТАТЬИ

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования KINDER.RU - Интернет для детей Рассылка 'Для любящих мам и их очаровательных деток' КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов
Материалы, опубликованные на сайте, собраны из открытых источников в Интернете, из журналов и книг и представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. Все права на графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Мы не являемся авторами разработок и материалов, с которыми знакомим вас. Мы лишь собираем их и обрабатываем для более удобного использования. По вопросам авторства обращаться к администрации.
Copyright MyCorp © 2009-2024