Воскресенье, 28.04.2024, 08:46
Приветствую Вас Гость
Дети до года От 1 до 3 лет От 3 до 7 лет Детское здоровье
Детское питание Развитие детей Воспитание Мамам на заметку
Интересное Детский гороскоп
Главная » 2010 » Сентябрь » 8
|
ДОСТИЖЕНИЕ ПРОГРЕССА - ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ РЕБЕНКА
21:48
Мембраны и термо-белье

Одежда с мембранным слоем - это новинка последних двух десятилетий. Она позволяет даже в условиях высокой влажности сохранять комфортную температуру и сухость. В одежде из «традиционных» материалов мы чувствуем себя комфортно до тех пор, пока она сухая. Из разнообразных материалов только шерсть обладает свойством согревать, даже будучи сырой. Хлопок, вискоза, шелк и полиэстер во влажном состоянии уже не греют.

Секрет мембранной технологии таков: в ткани есть микропоры, которые позволяют телу дышать, но совершенно не пропускают влагу из внешней среды. В ветреную и дождливую погоду мембранный костюм надевается на термобелье - трикотажный комплект, соприкасающийся непосредственно с кожей. Задача термобелья сходна с функцией мембраны - отводить влагу от тела и поддерживать комфортную температуру. Термобелье бывает разной степени утепленности - от -30 до +15 градусов. В облегченном варианте оно «работает» только на поддержание сухости, а модели для мороза не только отводят влагу, но и греют. А сухость ног поддерживают термо-носки, которые также бывают разного класса утепления. Модели для суровой зимы имеют утолщение на «пальцах» и «пятке», а середина стопы облегчена, чтобы ступня не теряла подвижности.


Химические грелки

Если ребенок жалуется на боль в ухе, горле или начинает шмыгать носом, родители стараются первым делом согреть простуженное место. По старинке они используют резиновые грелки и подушечки с песком, которые нужно разогревать на сковородке. Минус первых в том, что они громоздкие и быстро остывают, а вторые требуют наличия плиты и времени. Современные средства для прогревания не требуют ничего - они начинают работать сразу, как только в них появилась необходимость! Эти грелки выглядят, как прозрачные подушечки, заполненные гелем. Внутри такой емкости есть маленькая капсула – достаточно сжать ее через оболочку посильнее, как в грелке начинается химическая реакция с большим выделением тепла. Температура держится около получаса! Грелки выпускаются в форме зверей и игрушек, чтобы ребенку было приятно их держать в руках.

Иммуномодуляторы

Иллюстрация с сайта http://www.anaferon.ru/Защищаться от простуды можно не только снаружи, но и изнутри, используя для этого новейшие достижения цивилизации. Современная фармакология предлагает широкий выбор средств, воздействующих непосредственно на иммунную систему организма. Безусловно, не все средства могут применяться в детском возрасте и использоваться в профилактических целях, так как иммунный баланс может быть расшатан грубым вмешательством. Профилактическое средство должно воздействовать бережно, поддерживая иммунитет в работоспособном состоянии, но не заставляя его работать на пределе возможностей. Последнее может привести к истощению иммунитета (что очень некстати в холодный период).

Детям можно рекомендовать Анаферон детский. Лекарство подходит и для профилактики вирусных инфекций, и для их лечения. Принцип действия Анаферона детского основан на выработке в организме собственных интерферонов, а это - настоящая природная защита организма. Плюсом препарата является и то, что при необходимости срок профилактического приема может быть продлен до 3-х месяцев, что иногда назначают ослабленным и часто болеющим детям.

Начинать перечисленные профилактические меры лучше сейчас - в сентябре, когда ребенок только начинает посещать детский коллектив. Это позволит повысить устойчивость к простудным заболеваниям еще до того, как они начнутся.

medkrug.ru
Категория: Детское здоровье | Просмотров: 1886 | Добавил: Elka | Рейтинг: 0.0/0
Самое интересное в этой категории:
ИЗМЕНЕНИЯ В НАЦИОНАЛЬНОМ КАЛЕНДАРЕ ПРИВИВОК )
ШКОЛЬНАЯ ПОРА И ШКОЛЬНЫЕ НЕДУГИ )
ДЕТСКИЕ ПРИЧУДЫ ИЛИ БОЛЕЗНЬ? )
ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ У РЕБЕНКА )
ЗА ЧТО ДЕТИ ЛЮБЯТ КОШЕК? )
ПИСЬМО СЫНУ )
10 ФРАЗ, КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ РЕБЕНКУ )
ИМЯ ВЛИЯЕТ НА СУДЬБУ )
ЩЕНОК И РЕБЕНОК. ВЗРОСЛЕЮТ ВМЕСТЕ )
НАСМОРК У РЕБЕНКА )
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МЕНЮ САЙТА

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ


ДОБАВЬ В ЗАКЛАДКИ


БУДЬ ВСЕГДА В КУРСЕ!!!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Рассылки Subscribe.Ru
Для любящих мам и их очаровательных деток


ГОСТЕВАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ССЫЛКИ ФОРУМ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ СТАТЬИ

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования KINDER.RU - Интернет для детей Рассылка 'Для любящих мам и их очаровательных деток' КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов
Материалы, опубликованные на сайте, собраны из открытых источников в Интернете, из журналов и книг и представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. Все права на графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Мы не являемся авторами разработок и материалов, с которыми знакомим вас. Мы лишь собираем их и обрабатываем для более удобного использования. По вопросам авторства обращаться к администрации.
Copyright MyCorp © 2009-2024