Суббота, 20.04.2024, 14:42
Приветствую Вас Гость
Дети до года От 1 до 3 лет От 3 до 7 лет Детское здоровье
Детское питание Развитие детей Воспитание Мамам на заметку
Интересное Детский гороскоп
Главная » 2009 » Октябрь » 24
|
ПЯТЬ ПУТЕЙ К СЕРДЦУ РЕБЕНКА
00:10
Всем известно, а особенно, конечно же, женщинам, что путь к сердцу любимого мужчины лежит через его желудок. Но оказывается, что и к сердцу ребёнка тоже есть свои пути. Их всего 5: через прикосновения, через слова поощрения, через время, подарки и помощь. А может стоит познакомиться с ними получше?

Итак, первый путь к сердцу ребёнка – через прикосновение. Что подразумевается под словом «прикосновение»? А прикосновение – это есть не что иное, как, в первую очередь, родительские поцелуи и их объятия. Но поцелуи и объятия не единственные. Это любой физический контакт. Чтобы ребёнок почувствовал вашу любовь, мама может усадить своего малыша на колени и почитать ему сказку. Отец, придя с работы, может подбросить своего сынишку в воздух и похлопать его по плечу, а также покружить по комнате дочь, а потом погладить её по голове. Ведь ласка нужна каждому ребёнку, и каждый родитель должен об этом знать.

Второй путь – это слова поощрения. Не бойтесь хвалить своего ребёнка, благодарить его, поддерживать в трудную минуту и ободрять. Тогда ваши слова поощрения прольются на душу ребёнка тёплым весенним дождём. Они дадут ему уверенность в себе, помогут почувствовать свою значимость. Благодарить Вы можете его за всё также как и хвалить: за то, что он просто есть, за то, что он сделал и чего добился сам. Но помните, что дети всегда чувствуют, когда им просто льстят. Поэтому никогда не хвалите ребёнка слишком часто и ни за что. Помните, что такая похвала может принести не только пользу, но и вред. Каждая ваша похвала должна быть искренней и обоснованной.

Третий путь – время. Время как деньги, его всегда не хватает. Надо успеть после работы зайти в магазин, приготовить ужин, проверить уроки, а тут уже и время ложиться спать, а так хочется ещё почитать свой любимый роман…Из-за постоянной нехватки времени мы забываем о своём ребёнке. И пусть в будние дни Вы не можете уделить ему должного внимания, но выходные Вы обязательно должны провести вместе: может быть сходить в цирк, в парк, в театр, а то и просто в кино. Может быть покататься вместе на коньках или на роликах, на санках или на лыжах, слепить снежную бабу или просто поиграть в снежки…Главное, что Вы вместе и ребёнок не чувствует себя одиноким. Проводить время вместе с ребёнком – значит отдать ему всё своё внимание целиком. Возможно, для этого нам придётся отложить другие дела. Но всегда помните, что время – это ваш подарок ребёнку.

Четвёртый путь – это всеми любимые подарки. А как же их не любить? Тем более что у некоторых детей, а зачастую и не только у детей, но и у взрослых, это – единственный верный путь к их сердцу. Настоящий подарок даётся не за что. Он не должен быть платой за оказанную услугу, средством манипулирования или подкупом. Это должно быть средством выразить свою любовь, доставить радость самому близкому и дорогому человеку, выразить ему свою любовь и расположение.

И, наконец, пятый путь – это помощь. Помогайте своим детям всегда: в детстве надевать штаны и шнуровать ботинки, в отрочестве делать уроки и познавать человеческие отношения, а в юности помогите ему приобрести профессию и создать свою семью, чтобы она была крепкой и дружной. Тогда не только ваш ребёнок, но и Вы будете несоизмеримо счастливы. Однако не забывайте, что помогать Вы должны не для того, чтобы угодить своему ребёнку, иначе такая помощь может только навредить вашему ребёнку, а для того, чтоб в трудную минуту он ощутил вашу заботу о нём.

И ещё, помните, ребёнку нужно доказывать свою любовь всеми пятью способами, но вот какой же способ выражения любви будет более всего понятен вашему ребёнку, вам предстоит выяснить самим. Наблюдайте, прислушивайтесь, экспериментируйте и тогда Вы сможете наладить отношения не только со своим ребёнком, но и с супругом, родственниками, друзьями.


При копировании материала ссылка на сайт http://kindermy.ru/ обязательна


Категория: Мамам на заметку | Просмотров: 1838 | Добавил: Elka | Рейтинг: 0.0/0
Самое интересное в этой категории:
ИЗМЕНЕНИЯ В НАЦИОНАЛЬНОМ КАЛЕНДАРЕ ПРИВИВОК )
ШКОЛЬНАЯ ПОРА И ШКОЛЬНЫЕ НЕДУГИ )
ДЕТСКИЕ ПРИЧУДЫ ИЛИ БОЛЕЗНЬ? )
ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ У РЕБЕНКА )
ЗА ЧТО ДЕТИ ЛЮБЯТ КОШЕК? )
ИМЯ ВЛИЯЕТ НА СУДЬБУ )
ДЕТИ, РОДИВШИЕСЯ ЛЕТОМ, КРЕПЧЕ И ВЫШЕ ОСТАЛЬНЫХ. )
10 ФРАЗ, КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ РЕБЕНКУ )
ЩЕНОК И РЕБЕНОК. ВЗРОСЛЕЮТ ВМЕСТЕ )
КАК ЖИВЕТ РЕБЕНОК ДО СВОЕГО ПОЯВЛЕНИЯ НА СВЕТ? )
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МЕНЮ САЙТА

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ


ДОБАВЬ В ЗАКЛАДКИ


БУДЬ ВСЕГДА В КУРСЕ!!!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Рассылки Subscribe.Ru
Для любящих мам и их очаровательных деток


ГОСТЕВАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ССЫЛКИ ФОРУМ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ СТАТЬИ

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования KINDER.RU - Интернет для детей Рассылка 'Для любящих мам и их очаровательных деток' КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов
Материалы, опубликованные на сайте, собраны из открытых источников в Интернете, из журналов и книг и представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. Все права на графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Мы не являемся авторами разработок и материалов, с которыми знакомим вас. Мы лишь собираем их и обрабатываем для более удобного использования. По вопросам авторства обращаться к администрации.
Copyright MyCorp © 2009-2024