Пятница, 26.04.2024, 11:54
Приветствую Вас Гость
Дети до года От 1 до 3 лет От 3 до 7 лет Детское здоровье
Детское питание Развитие детей Воспитание Мамам на заметку
Интересное Детский гороскоп
Главная » 2009 » Сентябрь » 9
|
КАК ПОМОЧЬ РЕБЕНКУ ПРИВЫКНУТЬ К ШКОЛЕ
14:39
Если ребенок пошел в школу, для него это не просто день 1 сентября, первый рюкзак и линейка. Для ребенка поступление в школу – новый этап в его жизни.

Чтобы привыкнуть к школе порой требуется несколько месяцев. Конечно же, большинство детей с радостью идут в школу, но ценой каких эмоциональных переживаний.

Первые недели в школе – очень загруженные для ребенка. Столько всего непривычного! Главное для родителей первоклашек – не обижаться, если ребенок не собирает портфель. Это вовсе не значит, что он не хочет учиться. Просто нужна адаптация. Помогайте ребенку во всем.

Одиночество и беззащитность – вот что терзает малыша в первые дни его учебы. Родителям и близким обязательно нужно говорить о школе, что-то объяснять. Расскажите, что Вы тоже когда-то не умели вести тетрадь и дневник, но научились и были этому очень рады.

Если, делая домашнее задание, ребенок допустил ошибку и переживает, скажите ему, что ошибка – это не преступление, за нее не бьют. Обязательно скажите, что все дети делают ошибки, только через них они становятся взрослыми.

Воспитывайте у ребенка познавательный интерес, читайте в энциклопедиях о природе и животных. Ребенок захочет знать больше и больше и будет учиться хорошо. Пусть учеба станет его нормой жизни.

Особенное внимание уделяйте правильной осанке ребенка. Именно этот период может сформировать правильную осанку, что пригодится в дальнейшем.

(При перепечатке материала активная ссылка на источник http://kindermy.ru/  обязательна!)
Категория: Мамам на заметку | Просмотров: 2113 | Добавил: Elka | Рейтинг: 0.0/0
Самое интересное в этой категории:
ИЗМЕНЕНИЯ В НАЦИОНАЛЬНОМ КАЛЕНДАРЕ ПРИВИВОК )
ШКОЛЬНАЯ ПОРА И ШКОЛЬНЫЕ НЕДУГИ )
ДЕТСКИЕ ПРИЧУДЫ ИЛИ БОЛЕЗНЬ? )
ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ У РЕБЕНКА )
ИМЯ ВЛИЯЕТ НА СУДЬБУ )
ЗА ЧТО ДЕТИ ЛЮБЯТ КОШЕК? )
10 ФРАЗ, КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ РЕБЕНКУ )
ПИСЬМО СЫНУ )
РАСТИШКА )
ДЕТИ, РОДИВШИЕСЯ ЛЕТОМ, КРЕПЧЕ И ВЫШЕ ОСТАЛЬНЫХ. )
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МЕНЮ САЙТА

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ


ДОБАВЬ В ЗАКЛАДКИ


БУДЬ ВСЕГДА В КУРСЕ!!!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Рассылки Subscribe.Ru
Для любящих мам и их очаровательных деток


ГОСТЕВАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ССЫЛКИ ФОРУМ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ СТАТЬИ

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования KINDER.RU - Интернет для детей Рассылка 'Для любящих мам и их очаровательных деток' КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов
Материалы, опубликованные на сайте, собраны из открытых источников в Интернете, из журналов и книг и представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. Все права на графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Мы не являемся авторами разработок и материалов, с которыми знакомим вас. Мы лишь собираем их и обрабатываем для более удобного использования. По вопросам авторства обращаться к администрации.
Copyright MyCorp © 2009-2024