Четверг, 25.04.2024, 23:28
Приветствую Вас Гость
Дети до года От 1 до 3 лет От 3 до 7 лет Детское здоровье
Детское питание Развитие детей Воспитание Мамам на заметку
Интересное Детский гороскоп
Главная » 2009 » Август » 7
|
ЩЕНОК И РЕБЕНОК. ВЗРОСЛЕЮТ ВМЕСТЕ
19:54

Лучшим другом для ребенка может стать собака. Маленький щенок и ребенок, взрослея вместе, дисциплинируют, воспитывают, развивают друг друга; первый опыт ответственности и взрослого поведения по отношению к тому, за кого ребенок в ответе, чаще всего приходит именно с появлением в доме хвостатого товарища. Поговорим о том, как ввести в дом щенка правильно.

Лучше всего брать щенка в дом перед отпуском, тогда у вас будет свободное время для того, что помочь малышу привыкнуть ко всему и обосноваться. Покупать малыша лучше всего у заводчиков, это даст большую вероятность того, что щенок будет здоров, ухожен, привит. К тому же заводчики расскажут вам все об этой породе собак и дадут много полезных контактов: груммера, ветеринара и т.д.

Приезжать за щеночком лучше с утра, чтобы он весь день мог изучать свой новый дом. Попросите владельца щенка не кормить его перед вашим приездом, т.е. не все щенки легко переносят переезды, их нередко укачивает. Если у вас нет машины, возьмите такси, в общественном транспорте малыша лучше не перевозить, его это испугает. Чтобы малышу было спокойнее, и чтобы он легче пережил разлуку с мамой, возьмите у заводчика кусочек подстилки, которая пропитана запахом мамы щенка или попросите игрушку малыша. Когда вы приедете в ваш дом, достаньте подстилку и дайте малышу ее понюхать, вы увидите, как он обрадуется.

После этого щенок уже не так сильно будет бояться нового дома, малыш сразу же отправиться изучать все комнаты. Придумайте место, где будет спать собачка, место должно быть хорошо освещено, там не должно быть сквозняков, с места должен быть хороший обзор, чтобы щенок мог за всем наблюдать. В зоомагазинах продаются уютные мягкие лежанки для определенной породы собак, в такой кроватке малышу будет очень уютно. Уберите с пола все провода, чтобы малыша не убило током, прячьте в шкаф ботинки, а то щенки любят их облизывать и кусать, а на обуви полно микробов.


Щенки часто мерзнут, поэтому перед сном на лежанку положите вашему малышу грелку с теплой водой. Если малыш будет ночью скулить, не переживайте, он скучает по маме, скоро это прекратится, и щенок будет спать всю ночь.

Уход за щенками довольно сложен, малышу нужно очень много внимания и заботы.

Кормить малыша нужно четыре раза в день до пятимесячного возраста, выгуливать можно только после всех прививок и то, только в теплое время года, чтобы щенок не заболел.

Нельзя брать малыша за передние лапы, связки малыша еще очень слабые, вы можете их повредить. Скользкий пол, по которому ходит щенок, застелите дорожками, чтобы у щенка в разные стороны не расползались лапы. Купите щенку разных игрушек, это сохранит вашу мебель от зубок малыша. В зоомагазине приобретите щенку специальных косточек для щенков или выстругайте маленькую дощечку из мягких пород дерева.

Маленький мопс в доме

С первого дня жизни щенка в вашей квартире вы должны решить, разрешать щенку спать в сами на кровати или нет, ведь если вы хоть один раз пустите собаку на кровать, то в другом месте спать она уже не захочет.

Если у вас еще никогда не было собаки, то позвоните заводчику и попросите его рассказать, каким должен быть уход за щенками вашей породы собак, как их купать, расчесывать, приучать к туалету, подстригать коготки. Можно купить книги о породе собак, которую вы взяли. Уход за щенками разных пород собак тоже разный, так, например, щенки мопса нуждаются в ежедневном протирании глаз влажной салфеткой и в закапывании специальных капель, к тому же, щенки мопса особенно ревнивы и требуют от хозяина постоянного внимания. Поэтому, покупайте именно ту книгу, которая посвящена вашей породе собак.


maxybaby.net.ua

Категория: Мамам на заметку | Просмотров: 1836 | Добавил: Elka | Рейтинг: 0.0/0
Самое интересное в этой категории:
ИЗМЕНЕНИЯ В НАЦИОНАЛЬНОМ КАЛЕНДАРЕ ПРИВИВОК )
ШКОЛЬНАЯ ПОРА И ШКОЛЬНЫЕ НЕДУГИ )
ДЕТСКИЕ ПРИЧУДЫ ИЛИ БОЛЕЗНЬ? )
ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ У РЕБЕНКА )
ЗА ЧТО ДЕТИ ЛЮБЯТ КОШЕК? )
ПИСЬМО СЫНУ )
ИМЯ ВЛИЯЕТ НА СУДЬБУ )
КАК СТАТЬ СУПЕРПАПОЙ? )
10 ФРАЗ, КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ РЕБЕНКУ )
РАСТИШКА )
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МЕНЮ САЙТА

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ


ДОБАВЬ В ЗАКЛАДКИ


БУДЬ ВСЕГДА В КУРСЕ!!!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Рассылки Subscribe.Ru
Для любящих мам и их очаровательных деток


ГОСТЕВАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ССЫЛКИ ФОРУМ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ СТАТЬИ

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования KINDER.RU - Интернет для детей Рассылка 'Для любящих мам и их очаровательных деток' КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов
Материалы, опубликованные на сайте, собраны из открытых источников в Интернете, из журналов и книг и представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. Все права на графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Мы не являемся авторами разработок и материалов, с которыми знакомим вас. Мы лишь собираем их и обрабатываем для более удобного использования. По вопросам авторства обращаться к администрации.
Copyright MyCorp © 2009-2024