Четверг, 25.04.2024, 20:57
Приветствую Вас Гость
Дети до года От 1 до 3 лет От 3 до 7 лет Детское здоровье
Детское питание Развитие детей Воспитание Мамам на заметку
Интересное Детский гороскоп
Главная » 2009 » Август » 7
|
ДВУХЪЯРУСНАЯ КРОВАТЬ - ЭКОНОМИМ ПРОСТРАНСТВО
23:58

Совершенно нормальное явление, когда родители стараются в квартире создать для своих детей самые комфортные условия. Конечно, наиболее оптимальным вариантом для ребенка является наличие у него собственной комнаты. Ведь сама по себе детская и ее оформление оказывают важное значение на развитие ребенка и становление его личности.

Двухъярусная кровать – удачная экономия пространства

Детская комната должна быть красивой и уютной. Поэтому в ней важно все: и размер самой комнаты, и дизайн интерьера, и набор мебели.

Однако при этом из мебели можно выделить главный предмет, от которого зависит нормальный отдых и сон ребенка. Это, конечно же, спальное место.

В зависимости от возраста им может быть кровать, диван, кресло-кровать. Основное влияние на выбор спального места оказывают размеры комнаты. Под детскую, обычно, выделяется не самое большое по площади помещение.

Если же детей в семье двое, а квартира малогабаритная, то могут возникнуть проблемы не только с расстановкой мебели, но и свободным пространством в комнате. В этом случае самым оптимальным вариантом будет использование двухъярусной кровати.

Детская двухъярусная кровать не только прекрасно вписывается в интерьер детской, но и помогает сэкономить место, необходимое для других целей. Даже имея двоих детей, Вы благодаря такой кровати, получаете два спальных местах, которые занимают площадь одного. В этом случае старший ребенок может спать на верхнем ярусе, а младший – внизу.

Однако двухъярусная кровать удобна даже в том случае, когда в детской проживает только один ребенок. Во-первых, детям всегда интересно что-нибудь необычное. Например, подниматься в кровать по лесенке и спать на втором этаже. Во-вторых, такая кровать позволяет освободить пространство в комнате, необходимое для других целей. Кроме того, внизу непосредственно под верхним ярусом может быть установлен письменный или компьютерный стол, шкаф для одежды или просто остается свободное место для игр.

Двухъярусная кровать – удачная экономия пространства

Классическая двухъярусная кровать состоит из двух кроватей (нижней и верхней) и лестницы. Верхний уровень для безопасности ребенка, должен обязательно иметь ограждение. Лестницу следует подбирать очень тщательно, можно с перилами, чтобы она была не только надежной, но и по ней было удобно спускаться и подниматься ребенку.

Вообще, приобретая для детей двухъярусную кровать, в первую очередь необходимо позаботиться об их безопасности. Как правило, основное место для сна находится на верхнем ярусе. Нижний уровень можно оборудовать в зависимости от Вашего желания. Это может быть диван-кровать, рабочий стол, шкаф или несколько ящиков для детских вещей и игрушек.

Внизу желательно поставить именно ту мебель, в которой больше всего нуждается ребенок и которая поможет разгрузить пространство детской комнаты.

Для изготовления детской мебели, в частности кроватей, используются экологически чистые и натуральные материалы, такие как древесина сосны, дуба, ясеня, ольхи, бука. Качественные изделия получают благодаря применению специальных технологий сушки и дальнейшей обработки древесины.

Особое внимание необходимо уделить матрасу. Его наполнителем должны быть натуральные материалы (хлопковая вата, шерстяной ватин, овечья шерсть, кокосовая койра). Однако если Вы хотите, чтобы ребенку было не только удобно спать, но у него в дальнейшем не было проблем с позвоночником, лучше всего приобрести ортопедический матрас. В современных ортопедических матрасах используется латекс. Это материал, который получают из сока, который выделяют каучуковые деревья. Именно латекс благодаря своим свойствам (анатомическим и ортопедическим) помогает создать ощущение максимальной комфортности во время сна и отдыха.

Еще одной новинкой, которую предлагают сегодня ведущие производители, являются двухсторонние матрасы. Летняя сторона такого матраса, имеющая хлопковую основу, используется летом, а зимняя – обеспечивает зимой комфорт и тепло за счет набивки из овечьей шерсти.

Двухъярусная кровать – удачная экономия пространства

Двухъярусная кровать может иметь разные размеры и форму. Во многих моделях при желании можно снимать верхний ярус, и в результате Вы получите две отдельно стоящие кровати. Однако, имея ограниченную жилплощадь, гораздо удобнее установить в детской такой современный вариант спального места, как классическая двухъярусная кровать.

Категория: Мамам на заметку | Просмотров: 1934 | Добавил: Elka | Рейтинг: 0.0/0
Самое интересное в этой категории:
ИЗМЕНЕНИЯ В НАЦИОНАЛЬНОМ КАЛЕНДАРЕ ПРИВИВОК )
ШКОЛЬНАЯ ПОРА И ШКОЛЬНЫЕ НЕДУГИ )
ДЕТСКИЕ ПРИЧУДЫ ИЛИ БОЛЕЗНЬ? )
ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ У РЕБЕНКА )
ИМЯ ВЛИЯЕТ НА СУДЬБУ )
ПИСЬМО СЫНУ )
ЗА ЧТО ДЕТИ ЛЮБЯТ КОШЕК? )
ИМЯ И СУДЬБА )
10 ФРАЗ, КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ РЕБЕНКУ )
РАСТИШКА )
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МЕНЮ САЙТА

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ


ДОБАВЬ В ЗАКЛАДКИ


БУДЬ ВСЕГДА В КУРСЕ!!!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Рассылки Subscribe.Ru
Для любящих мам и их очаровательных деток


ГОСТЕВАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ССЫЛКИ ФОРУМ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ СТАТЬИ

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования KINDER.RU - Интернет для детей Рассылка 'Для любящих мам и их очаровательных деток' КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов
Материалы, опубликованные на сайте, собраны из открытых источников в Интернете, из журналов и книг и представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. Все права на графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Мы не являемся авторами разработок и материалов, с которыми знакомим вас. Мы лишь собираем их и обрабатываем для более удобного использования. По вопросам авторства обращаться к администрации.
Copyright MyCorp © 2009-2024