Среда, 24.04.2024, 20:10
Приветствую Вас Гость
Дети до года От 1 до 3 лет От 3 до 7 лет Детское здоровье
Детское питание Развитие детей Воспитание Мамам на заметку
Интересное Детский гороскоп
Главная » 2010 » Май » 8
|
ТВОРЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА
00:06


Творчество ребенка
– это выражение его мироощущения, проявление собственной уникальности, критерий познания себя и окружающего мира.

Малыш начинает познавать мир еще в утробе матери. Малыш слушает музыку, звуки окружающего мира, голоса, а так же «видит» или точнее ощущает все, что делает мама.

 

Например, если мама много читает, рисует или занимается изучением иностранных языков, то у ребенка могут быть более выраженные способности к этому виду деятельности. О подобном явлении говорилось еще в древней притче:

«Пришла однажды беременная женщина к мудрецу и задала ему вопрос:

- Скажи, мудрец, с какого возраста мне начинать воспитывать своего ребенка? Он совсем скоро родиться.

- Ты уже опоздала на девять месяцев – ответил мудрец».

Во время беременности я занималась любительским рисованием и не редко именно левой рукой и вот моя малышка проявляет наибольший интерес именно к рисованию, кушает и рисует левой рукой. Совпадение или нет?

Хотя давайте вернемся к теме творческого развития малыша.

 если мама много читает, рисует или занимается изучением иностранных
 языков, Творческое развитие ребенка.

Творчество – это миг наполненный вечностью и счастье, осознанием мгновения и своего соучастия, прикосновения к чему-то божественному. Творец создал нас по своему образу и подобию, а творить - значит проявлять свою божественную сущность. Дети очень естественны и близки к первоисточнику бытия. Детское творчество поделки, которые мы своими «тяжелыми умами» не домысливаем! является неотъемлемой частью их самовыражения. Малышам нужно давать творческую свободу, снабжать необходимыми инструментами любимого дела, принимать участие в его творчестве. Обязательно хвалите малыша и ни в коем случае не критикуйте его работ! Всегда поощряйте его неординарные идеи и креативные решения! Да-да, в возрасте от трех лет дети уже могут создать такие вещи -

Ни в коем случае, не ругайте малыша за разрисованную карандашами стену или расписанную мелками мебель. Нужно создать ребенку его собственное место для творчества. Если малышу не хватает отведенного места, то попробуйте прикрепить на стену ватман размером А3 или пожертвовать частью стены для его творчества. Подходите к проблеме творчески. Не проявляйте агрессию и не бросайтесь обвинения. Дети очень чувствительны и могут стать замкнутыми и неуверенными в себе, что впоследствии приведет к более существенным проблемам.

tvor1

Детки очень любят играть красками, рисовать руками и пальчиками. Это не только веселая игра, но возможность выучить цвета и как их можно создавать. Наилучшим выбором станет детская акварель. Она не токсична и легко смывается и отстирывается.

Также детки любят музыку и лепку. Можно начать прослушивание песенок из мультфильмов. Если у Вас есть собственный архив аудиозаписей, то начните совместное прослушивание. Научите малыша подтанцовывать и подпевать. Это прекрасно развивает слух и приносит массу удовольствия. При желании можно записать ребенка в специальную музыкальную группу в его возрастной категории. Там время малышу будут уделять внимание профессионалы. Уроки лепки можете начать с пластилина. Научитесь лепить животных, любимых персонажей и даже вылепить определенный сюжет с декорациями и героями.

Да, дорогие мамочки и папочки, нужно проявлять массу терпения, времени, самоорганизации! Не ленитесь заниматься своим малышом, Вам это сторицей вернется. Помните, что только вся Ваша любовь, дипломатия и компромиссы помогут Вам вырастить целостную личность.

Счастливого Вам детства


ourworldgame.ru

Категория: Развитие детей | Просмотров: 2142 | Добавил: Elka | Рейтинг: 0.0/0
Самое интересное в этой категории:
ИЗМЕНЕНИЯ В НАЦИОНАЛЬНОМ КАЛЕНДАРЕ ПРИВИВОК )
ШКОЛЬНАЯ ПОРА И ШКОЛЬНЫЕ НЕДУГИ )
ДЕТСКИЕ ПРИЧУДЫ ИЛИ БОЛЕЗНЬ? )
ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ У РЕБЕНКА )
ИМЯ ВЛИЯЕТ НА СУДЬБУ )
ЗА ЧТО ДЕТИ ЛЮБЯТ КОШЕК? )
ПИСЬМО СЫНУ )
ИМЯ И СУДЬБА )
ДЕТИ, РОДИВШИЕСЯ ЛЕТОМ, КРЕПЧЕ И ВЫШЕ ОСТАЛЬНЫХ. )
КАК ЖИВЕТ РЕБЕНОК ДО СВОЕГО ПОЯВЛЕНИЯ НА СВЕТ? )
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МЕНЮ САЙТА

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ


ДОБАВЬ В ЗАКЛАДКИ


БУДЬ ВСЕГДА В КУРСЕ!!!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Рассылки Subscribe.Ru
Для любящих мам и их очаровательных деток


ГОСТЕВАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ССЫЛКИ ФОРУМ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ СТАТЬИ

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования KINDER.RU - Интернет для детей Рассылка 'Для любящих мам и их очаровательных деток' КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов
Материалы, опубликованные на сайте, собраны из открытых источников в Интернете, из журналов и книг и представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. Все права на графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Мы не являемся авторами разработок и материалов, с которыми знакомим вас. Мы лишь собираем их и обрабатываем для более удобного использования. По вопросам авторства обращаться к администрации.
Copyright MyCorp © 2009-2024