Среда, 24.04.2024, 15:02
Приветствую Вас Гость
Дети до года От 1 до 3 лет От 3 до 7 лет Детское здоровье
Детское питание Развитие детей Воспитание Мамам на заметку
Интересное Детский гороскоп
Главная » 2009 » Декабрь » 6
|
ИДЕМ НА ПРИЕМ К ДЕТСКОМУ ПСИХОЛОГУ
21:27
Вам посоветовали показать ребенка детскому психологу, и вы в панике. Вам кажется, что таким образом вы признаете свое чадо психически нездоровым. Скрепя сердце вы все-таки записались на прием, но переживаете и не знаете как себя вести.

На самом деле, все не так страшно, как вы думаете.

Детский психолог изучает закономерности развития детей от рождения до юношеского возраста. Он работает со здоровыми детьми, переживающими определенные жизненные трудности. В зависимости от специализации психолог, например, занимается вопросами развития познавательных процессов или преодолением эмоциональных трудностей у детей.
 Психолог не ставит диагноз, не назначает лекарств и может лишь посоветовать дальнейшую консультацию у врача.


На приеме специалист обычно задает вопросы по поводу особенностей характера малыша, его интересах, семейной ситуации в целом и о тех моментах, которые вас беспокоят. Беседа мало похожа на визит к врачу – скорее, на совместное обсуждение.
В арсенале детского специалиста есть множество приемов, помогающих общаться с маленькими посетителями: игры, рисование, лепка, конструирование, разнообразные игрушки. Малыш не будет пассивным созерцателем, а примет активное участие в ходе консультации.

Какие проблемы может помочь решить детский психолог?

Это могут быть трудности подготовки к школе и обучения, адаптация в детском коллективе, сложности отношений с родителями и общения со сверстниками, поведенческие и эмоциональные проблемы.

В каких случаях рекомендуется серьезно задуматься о посещении специалиста?
Стоит непременно проконсультироваться с детским психологом, когда наблюдается: задержка в развитии, жестокость, страхи и фобии, энурез, нарушение половой идентификации.

Не стоит ждать от встречи с психологом волшебного изменения ситуации. Рекомендации специалиста – не истина в последней инстанции. Его советы – лишь пища для размышлений.
Выбор всегда остается за вами!

Использование материала возможно лишь при активной ссылке на сайт www.kindermy.ru
Категория: Мамам на заметку | Просмотров: 2104 | Добавил: Elka | Рейтинг: 0.0/0
Самое интересное в этой категории:
ИЗМЕНЕНИЯ В НАЦИОНАЛЬНОМ КАЛЕНДАРЕ ПРИВИВОК )
ШКОЛЬНАЯ ПОРА И ШКОЛЬНЫЕ НЕДУГИ )
ДЕТСКИЕ ПРИЧУДЫ ИЛИ БОЛЕЗНЬ? )
ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ У РЕБЕНКА )
ИМЯ ВЛИЯЕТ НА СУДЬБУ )
ЗА ЧТО ДЕТИ ЛЮБЯТ КОШЕК? )
ПИСЬМО СЫНУ )
ЩЕНОК И РЕБЕНОК. ВЗРОСЛЕЮТ ВМЕСТЕ )
ДЕТИ, РОДИВШИЕСЯ ЛЕТОМ, КРЕПЧЕ И ВЫШЕ ОСТАЛЬНЫХ. )
ИМЯ И СУДЬБА )
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МЕНЮ САЙТА

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ


ДОБАВЬ В ЗАКЛАДКИ


БУДЬ ВСЕГДА В КУРСЕ!!!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Рассылки Subscribe.Ru
Для любящих мам и их очаровательных деток


ГОСТЕВАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ССЫЛКИ ФОРУМ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ СТАТЬИ

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования KINDER.RU - Интернет для детей Рассылка 'Для любящих мам и их очаровательных деток' КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов
Материалы, опубликованные на сайте, собраны из открытых источников в Интернете, из журналов и книг и представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. Все права на графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Мы не являемся авторами разработок и материалов, с которыми знакомим вас. Мы лишь собираем их и обрабатываем для более удобного использования. По вопросам авторства обращаться к администрации.
Copyright MyCorp © 2009-2024