Пятница, 26.04.2024, 00:35
Приветствую Вас Гость
Дети до года От 1 до 3 лет От 3 до 7 лет Детское здоровье
Детское питание Развитие детей Воспитание Мамам на заметку
Интересное Детский гороскоп
Главная » 2009 » Апрель » 9
|
НА ОТДЫХ С РЕБЕНКОМ (ч.2)
23:45
Море и солнце всегда считались лучшими друзьями детского отдыха. 

АЛЬТЕРНАТИВА Альтернатива жарким странам и горнолыжным курортам – городские туры, посещение интересных мест - Стокгольм, Хельсинки, Берлин, Цюрих, Париж, Прагу, Мюнхен. Лондон для детей постарше – четвертый-пятый класс. Можно съездить в Швейцарию, в Цюрих – это город не изъезжен нашими туристами. Стоит посетить прекрасный швейцарский зоопарк, один из лучших в Европе. Менее года назад здесь был создан необычно интересный центр для детей до 12 лет – в переводе его название означает «Играй и изучай». Там же есть центр для детей от 12 лет и для взрослых – «Загадки цивилизации».

В основном, поездки с детьми – это индивидуальные туры. Люди хотят путешествовать - два дня провести в огромном городе, три – в другом.  Планировать маршруты по двум-трем городам имеет смысл, если ребенку больше 6 лет. Он уже должен быть организованным, не капризничать: «мама, не хочу в этом отеле оставаться!».

Непременно надо, чтобы у малыша в этой поездке были яркие впечатления. Он может выдержать Эйфелеву башню, Лувр, но только в том случае, если потом обязательно будет что-то вроде Диснейленда или аквапарка. Чисто экскурсионные тура мы рекомендуем детям от 8 лет.

 

  АВСТРИЯ, ГЕРМАНИЯ  Чтобы избежать резкой смены климата, нежелательной для малышей, на летний отдых с детьми до двух с половиной - трех лет можно отправиться в Северную Европу. В Австрии и Германии действует целая система киндер-отелей, рассчитанных на тихий отдых.
«Киндер-отели» принимают только семьи с детьми. Как правило, для размещения предлагается несколько типов семейных апартаментов с холодильником и микроволновкой. Сюда можно привезти годовалого ребенка – и не будет никаких проблем. В киндер-отелях есть теплые бассейны с маленькими горочками, специальное детское меню, бейбифоны – видеомагнитофоны, по которым можно наблюдать за тем, что делает ребенок в другой комнате. Есть детские площадки, детские комнаты – отдельно для маленьких детей и отдельно для тех, кто постарше.  Присмотр за детьми входит в стоимость проживания.

Поскольку отдых без водоема многие считают тоскливым, успехом пользуются австрийские киндер-отели на озерах Каринтии — к середине лета вода в них прогревается до +26°С. Например, Kinderhotel Sonnelino находится в 50 м от озера Клопайнер, воду из которого можно пить. К стандартному киндер-набору здесь добавился пляж с плавным входом в воду специально для маленьких детей, а в список взрослых развлечений входят гольф и теннис.

 

  ИСПАНИЯ, ИТАЛИЯ, ФРАНЦИЯ  Для детей постарше, одна из самых популярных развлекательных стран в Европе — Испания. Демократичная Коста-Дорада привлекает парком аттракционов "Порт Авентура": можно купить тур в одноименный отель непосредственно на территории парка и получить бесплатный доступ к аттракционам на весь срок отдыха.

Помимо "Порт Авентура" в Коста-Дораде есть два аквапарка — "Аквалон" и "Акваполис". Таким скоплением аттракционов в одном месте промышленную Коста-Дораду дотянули до планки туристического региона.

Главные детские достопримечательности Италии сосредоточены вблизи Римини. В парке развлечений "Фьябиландия" можно поплавать на пиратском корабле, покататься на паровозике, заглянуть в замок волшебника Мерлина и спуститься в муравьиную пещеру. Аттракционы объединены с мини-зоопарком. Рядом с Римини, в Риччионе, находится и самый большой в Европе аквапарк "Аквафан" — тут есть не только водные развлечения, но и площадки для футбола и волейбола, а также роллердром. Итальянский аналог Диснейленда — парк "Гардаленд" на озере Гарда. Большой парк аттракционов с зоопарком есть в Линьяно, а любителей сказок рекомендуется свозить в Колоди, в Парк Пиноккио.

Французский Диснейленд, может быть, и уступает американскому, но и он потребует детско-родительского подвига, чтобы освоить 50 аттракционов на 2 тыс. га. Но и за пределами Диснейленда Франция богата детскими развлечениями. Сами французы нежно любят выросший из популярных комиксов про галлов Астерикса и Обеликса парк "Астерикс" в парижском пригороде. В Париже есть тропический аквапарк "Аквабульвар" с гейзерами, водяными пушками и горками. В Пуатье находится парк виртуальных развлечений "Футуроскоп", в историческое прошлое можно окунуться в парке "Пюи дю Фу" под Нантом.

Парки, расположенные на Лазурном Берегу, не столь масштабны, зато легко сочетаются с пляжным отдыхом. Самый большой парк развлечений на побережье — "Мариналэнд" в Антибе. Помимо аквапарка здесь есть небольшой "деревенский" зоопарк и даже павильон с порхающими тропическими бабочками. Для юных экстремалов придуман "Антиблэнд" — например, здесь есть лифт с эффектом свободного падения с высоты 40 м. А в Канне находится картинг площадью 6 тыс. кв. м, который уравнивает в правах и веселье и детей, и взрослых.

 

  ПОДМОСКОВЬЕ  В Подмосковье всего несколько пансионатов высокого уровня, где хорошо развиты подобные услуги. Есть бассейны с горками, прекрасная анимация, специальное детское меню. Сейчас появился новый пансионат такого типа. Кроме того, есть несколько недорогих домов отдыха, которые ориентированы на родителей с детьми. Но при этом совершенно очевиден недостаток предложений по Подмосковью. Те несколько качественных пансионатов, которые существуют, ведут неразумную ценовую политику. То есть она разумна, но только для них. Уровень цен слишком высок, и такой отдых не доступен для обычных семей.


 

КОММЕНТАРИЙ ВРАЧА-ПЕДИАТРА (О.С. Лыткарина):

Если Вы решили ехать на море с грудным ребенком, перед отъездом обязательно покажите его врачу-педиатру и узнайте, нормально ли ребенок перенесет аклиматизацию. Если родители хотят, чтобы ребенок не только отдохнул, но поправил свое здоровье, то на море ему следует пробыть не менее 21 дня.

 

Курорты Крыма – Южный берег, Евпатория или Керчь – вполне пригодны для отдыха детей уже с 1,5-2-летнего возраста. Подходят и зарубежные зоны отдыха со средиземноморским климатом – Греция, Италия, Турция, Болгария. Только не нужно ездить туда в самую жару, когда температура превышает +25С, и беспрерывно находится на солнце. Лучше отправляться на отдых в жаркие страны весной и осенью.

 

Не рекомендуются детям места с влажным климатом, субтропики или, наоборот, страны с очень сухим климатом. Кавказ дети переносят хуже, чем Крым: труднее адаптируются, чаще болеют.

 

Противопоказанием к отдыху в теплых краях могут служить следующие заболевания: эндокринопатия, сердечно-сосудистая патология, в то числе и нередкая среди подростков гипертония.

 

Детей-аллергиков нельзя вывозить на отдых не только в жару, но и в весенний период цветения. Буйная южная растительность способна провоцировать полинозы, обострение течения бронхиальной астмы. Так что для этих детей рекомендуется отдых в «бархатный сезон», начиная со второй половины августа (для Крыма) или с сентября (для стран Средиземноморского бассейна) вплоть до ноября.

 

Детям, страдающим кожными заболеваниями (атопический дерматит, нейродермит, экзема), перед поездкой на море нужна консультация врача-дерматолога, так как не всем может быть показана морская вода. Что касается пребывания на солнце, то у большинства больных происходит улучшение состояния кожных покровов.

 

Обратите внимание, если Вы собираетесь ехать на море с ребенком до трех лет, при выборе курорта следует обратить внимание на следующие моменты:

 

    * пологое, песчаное дно, чтобы кроха мог входить в воду

    * чистая, «нецветущая» вода

    * отсутствие в воде медуз, морских ежей, кораллов

    * детский бассейн в отеле. Маленькие дети, которые приезжают на море в первый раз, часто боятся идти в море. В такой ситуации детский бассейн будет незаменим

    * ребенка не следует насильно тащить в воду. Иначе можно надолго отбить охоту купаться. Лучше подождать, пока малыш привыкнет к морю и решится сам войти в воду

    * детская инфраструктура в отеле (высокие стульчики, кроватки с высокими бортиками, специальное меню в ресторане, детские площадки, услуги беби-ситтеров).

 

ЧТО СПРОСИТЬ В АГЕНТСТВЕ?

Задайте эти вопросы менеджеру Турагентства при выборе отеля:

+насколько далеко отель находится от моря,

+в каком месте он располагается – вблизи центра города, парковой зоны, недалеко от магазинов, дискотек,

+насколько большой территорией он обладает (особенно важно это, если за пределами гостиницы туристическая жизнь заканчивается),

+есть ли растительность на его территории,

+что представляет собой отель – основной корпус с номерами или отдельные бунгало,

+что представляет собой номер, насколько он большой, есть ли в нем кондиционер, балкон, холодильник и др.,

+какой тип питания предусмотрен в отеле,

+имеется ли при отеле собственный пляж и нужно ли платить за использование пляжного оборудования,

+располагает ли отель детской площадкой и находится ли она в тени,

+есть ли в отеле детские кроватки, детские стульчики в ресторане,

+есть ли в отеле детский бассейн; есть бассейн с морской водой.


http://www.childrentour.ru/

http://www.pelekan.ru/

http://www.travel-s-child.ru/

http://tomsoier.ru/ 

http://www.maltakids.ru/  

http://www.deti.dialtour.ru/   

http://www.osd.ru/  

http://www.lullaby.ru/

http://www.sunkid.ru/  

Категория: Мамам на заметку | Просмотров: 4490 | Добавил: Elka | Рейтинг: 0.0/0
Самое интересное в этой категории:
ИЗМЕНЕНИЯ В НАЦИОНАЛЬНОМ КАЛЕНДАРЕ ПРИВИВОК )
ШКОЛЬНАЯ ПОРА И ШКОЛЬНЫЕ НЕДУГИ )
ДЕТСКИЕ ПРИЧУДЫ ИЛИ БОЛЕЗНЬ? )
ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ У РЕБЕНКА )
ИМЯ ВЛИЯЕТ НА СУДЬБУ )
ПИСЬМО СЫНУ )
ЗА ЧТО ДЕТИ ЛЮБЯТ КОШЕК? )
КАК СТАТЬ СУПЕРПАПОЙ? )
10 ФРАЗ, КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ РЕБЕНКУ )
РАСТИШКА )
Всего комментариев: 2
0  
1 Kyrkalim   (18.04.2009 03:33) [Материал]
День добрый. Хотел спросить вас, может кто-нибудь знает какой вред приносят кондиционеры и о чём нельзя узнать в интернет-источниках? Я весь сайт их облазил - [url=http://holodnn.ru]holodnn.ru[/url] который. Так там ничего про побочные эффекты не пишут. А если я поставлю кондишн, а у моей жены все цветы завянут, то мне будет хана ваще Х_Х. Даже по запросу в яндексе "[url=http://holodnn.ru]кондиционер нижний новгород[/url]" вообще ничего путного не нашёл!

0  
2 Elka   (21.04.2009 12:59) [Материал]
Вот эта статья может оказаться для вас полезной. http://children.my1.ru/forum/31-97-1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МЕНЮ САЙТА

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ


ДОБАВЬ В ЗАКЛАДКИ


БУДЬ ВСЕГДА В КУРСЕ!!!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Рассылки Subscribe.Ru
Для любящих мам и их очаровательных деток


ГОСТЕВАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ССЫЛКИ ФОРУМ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ СТАТЬИ

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования KINDER.RU - Интернет для детей Рассылка 'Для любящих мам и их очаровательных деток' КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов
Материалы, опубликованные на сайте, собраны из открытых источников в Интернете, из журналов и книг и представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. Все права на графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Мы не являемся авторами разработок и материалов, с которыми знакомим вас. Мы лишь собираем их и обрабатываем для более удобного использования. По вопросам авторства обращаться к администрации.
Copyright MyCorp © 2009-2024