Вторник, 19.03.2024, 12:54
Приветствую Вас Гость
Дети до года От 1 до 3 лет От 3 до 7 лет Детское здоровье
Детское питание Развитие детей Воспитание Мамам на заметку
Интересное Детский гороскоп
Главная » 2011 » Ноябрь » 26
|
ЧТО ПОДАРИТЬ РЕБЕНКУ?
15:23
Совсем скоро начнутся новогодние праздники, и мы, конечно, все задаем себе вопрос: «Что подарить?» Существует очень много рекомендаций, созданы даже правила этикета дарения подарков.

Особо чувствительно к подаркам относятся дети. Все они (ну или почти все), ждут с трепетом, что дедушка Мороз положит им под елочку. И вот вам самые простые правила, чего он положить туда не должен:

1. Одежду и обувь;
2. Умную книгу, например «правила дорожного движения»;
3. Школьные принадлежности (портфель, учебник, тетради), это лучше не дарить, а просто купить;
4. Игрушки-сувениры, с которыми нельзя играть, а можно лишь поставить на полку.

Вообще подходить к выбору подарка для ребёнка, нужно очень осторожно, а главное - заранее. Ведь дети верят в святость праздника, тем более такого волшебного как Новый год. И, чтобы не испортить его, и сохранить приятные воспоминания, будьте предельно внимательны. Позаботьтесь о том, чтобы ребёнок увидел Деда Мороза. Если это невозможно, то не показывайте малышу, что подарок кладете под ёлочку вы. Помните, что детки любят, когда подарков много. Лучше купить их целую кучу, чем что-то дорогое и особенное, но одно. Вам лично будет неприятно, когда Карапуз не оценит стоимости и важности подарка и вскоре забудет его, а то и сломает. Многие родители думают, что купить ребёнку вертолёт на радиоуправлении или фарфоровую куклу, это очень изысканно и доставит малышу массу удовольствия. Но скажите сами себе, где проведёт остаток своих дней эта новая игра? На полке? Да так, что бы Кроха до неё не дотянулся. Мы часто дарим нашим детям то, чего нам в детстве не дарили, но мы об этом мечтали. Это своего рода замещение. Мы дарим игрушки ребёнку, который сидит внутри нас. Тому, которого в детстве обидели подарком. Чтобы такого не случилось с вашим малышом, обратите внимание на его интересы. Быть может, вы с ним напишите письмо Деду Морозу, в котором он укажет, что же именно хочет получить в этот праздник.

Не стоит дарить всё и сразу. Растяните удовольствие. Положите одну игрушку под ёлочку, одну под подушку, одну там, где малыш чаще всего играет, в карманчик или в шкаф. Всё это, лишний раз напомнит Крохе о Деде Морозе. Такие маленькие чудеса продлят ощущения праздника и волшебства.
Подарок для Крохи, обязательно должен быть сюрпризом. То есть, не стоит таскать Малыша по магазинам. С вопросом: «Что тебе купить?» Или, «Я куплю тебе то, о чём ты мечтаешь». Ребёнку это будет сложно по всяким причинам. Малыш вчера мечтал об одном, но сегодня уже о другом. Тем более, в магазинах огромный выбор игрушек, что даже взрослые хотят всего и побольше. Что уже говорить о детях. Из всего этого изобилия, он может выбрать только что-то одно. Это просто кошмар для него.

Даже если ваш ребенок ещё совсем маленький, не стоит оставлять его без подарка. Он с самого маленького возраста должен чувствовать волшебство праздника. При выборе подарка, позаботьтесь о его развивающих возможностях. Помните, что пушистые и цветные предметы развивают зрение, а жужжащие, звучащие и даже скрипящие - слух. Если вы дарите Крошке развивающие игрушки, в дальнейшем проявите смекалку, и поиграйте с ними и с малышом. Очень часто, детка не понимает условия игры, и не знает, что делать с подаренным предметом. От этого он может злиться, и вся радость от новогоднего подарка улетучится. Праздник для Крохи будет испорчен, а подарок заброситься в самый дальний угол и будет забыт навсегда. Постарайтесь увлечь игрой Кроху, сделайте её понятной и любимой.

Если всё же вы решили подарить ребёнку книгу, то учтите, что он её может порвать. Ругать его не стоит,  поскольку это может просто проявляться обычная борьба со злом. Малыш ещё не может понять, что он разгневан и причину своей агрессии. А в книге его, возможно, смутил негативный герой, вот он и разобрался с ним. Поинтересуйтесь у него, что стало причиной его злости. Если вы подарили дорогую книгу, и вам уж очень её жаль, тогда читайте вместе с малышом, всё ему, объясняя и рассказывая. Но всё-таки позаботьтесь и о более дешёвых книгах, которые малыш может всё-таки порвать и обрисовать. Это не признак плохого отношения к книге, это признак плохого отношения к героям.
Так же, волшебным кажется детям, погружение в детство своих родителей и дедушек с бабушками. Если у вас есть коллекция старых игрушек где-нибудь на чердаке или на даче, отведите туда малыша. Расскажите ему сказку о волшебных превращениях, пока он роется в ваших игрушках. И пусть он выберет для себя ту, которая подарит ему приятные ощущения.

Если ваш ребёнок уже подросток, то он будет явно расстроен, получив в подарок:
1. Детские игрушки (разве что вы подарите ему большую и мягкую игру);
2. Повседневные вещи (это могут быть тапки, пакет сока, или дезодорант);
3. Опять-таки, умные книги (энциклопедии всякие, словари и т.д. Это лучше подарить просто так, безо всякого праздника).

Для того чтобы уж точно устроить праздник своему малышу, постройте целую сказку. Предложите перед Новым годом написать письмо Деду Морозу. Пускай Кроха напишет его сам, а если не умеет писать, нарисует. Вы можете подписать, по его диктовку. Укажите, что бы ему хотелось получить в подарок от Дедушки Мороза. Пусть напишет своё желание, кроме подарка. Ведь Новый Год ещё и праздник исполнения всех желаний. После, хорошенько запечатайте в конверт ваше письмо, и отнесите на почту. Если Кроха не настаивает, вы можете сделать это сами, спрятав его в укромное место. Через пару лет будет интересно прочитать. Если же малыш хочет сам кинуть письмо в ящик, в графе адресата напишите: Северный Полюс. Деду Морозу. А в графе отправитель: свой адрес. Письмо вернётся к вам. Малышу его показывать не нужно. Пусть думает, что письмо у Дедушки Мороза. Из этого письма, вы узнаете, о чём мечтает ваш ребёнок. И, конечно же, будет проще исполнить его желания. Если нет возможности надеть костюм Деда Мороза, попросите знакомых, которых ребёнок не знает, сыграть роль помощника Деда Мороза. Вид у этого помощника, должен, конечно, хоть как-то походить на праздничный. И, в крайнем случае, если совсем некому сыграть Деда Мороза, уведите Малютку на улицу, смотреть, как пускают салют, а кто-то пусть в это время положит подарки под ёлочку. А когда малыш вернётся и увидит подарки, скажите, что в ваше отсутствие приходил Дед Мороз.

Немного фантазии, и праздник для вашего ребёнка будет самым приятным праздником. А главное - волшебным.

Категория: Мамам на заметку | Просмотров: 4025 | Добавил: Багира | Рейтинг: 0.0/0
Самое интересное в этой категории:
ИЗМЕНЕНИЯ В НАЦИОНАЛЬНОМ КАЛЕНДАРЕ ПРИВИВОК )
ШКОЛЬНАЯ ПОРА И ШКОЛЬНЫЕ НЕДУГИ )
ДЕТСКИЕ ПРИЧУДЫ ИЛИ БОЛЕЗНЬ? )
ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ У РЕБЕНКА )
ВОЗ НАШЛА ДВА ПОВОДА ЗАКРЫТЬ ШКОЛЫ )
САМЫЕ ВАЖНЫЕ ВЕЩИ, КОТОРЫМ МОГУТ НАУЧИТЬ РОДИТЕЛИ МАЛЕНЬКОГО РЕБЕНКА )
ЧЕМ ВРЕДНА МАННАЯ КАША )
ВИРТУАЛЬНАЯ ШКОЛА МОЖЕТ СТАТЬ ОСНОВОЙ СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ )
ПИСЬМО СЫНУ )
ИМЯ ВЛИЯЕТ НА СУДЬБУ )
Всего комментариев: 1
0  
1 ElenaL   (25.02.2012 19:02) [Материал]
Мы подарили нашему сынишке (3,4) медведя Zoobies - он был в восторге! Особенно ему нравится, что там много что можно расстегивать и трансформировать. Вытащил из медведя плед и прячет в него игрушки поменьше, говорит, что мишка всех защищает :) Отличная игрушка, отличный подарок - всем рекомендую :D
Посмотреть, что это за игрушка можно здесь http://www.youtube.com/watch?v=hVd8wxsmAhM&feature=colike

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МЕНЮ САЙТА

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ


ДОБАВЬ В ЗАКЛАДКИ


БУДЬ ВСЕГДА В КУРСЕ!!!

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Рассылки Subscribe.Ru
Для любящих мам и их очаровательных деток


ГОСТЕВАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ССЫЛКИ ФОРУМ КАТАЛОГ ФАЙЛОВ СТАТЬИ

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования KINDER.RU - Интернет для детей Рассылка 'Для любящих мам и их очаровательных деток' КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов
Материалы, опубликованные на сайте, собраны из открытых источников в Интернете, из журналов и книг и представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. Все права на графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Мы не являемся авторами разработок и материалов, с которыми знакомим вас. Мы лишь собираем их и обрабатываем для более удобного использования. По вопросам авторства обращаться к администрации.
Copyright MyCorp © 2009-2024